23.11.2016 17:30

Экономику России может спасти снижение налогов

Экономику России может спасти снижение налогов

Экономику России может спасти снижение налогов

Москва, 23 ноября. Советник президента Сергей Глазьев сравнил макроэкономическую систему России с больным с инфарктом миокарда. По его мнению, страна идет неверным экономическим путем с 1992 года.

Глазьев заявил, что весь мир идет другим путем, путем политики количественного смягчения, включающей в себя отрицательные процентные ставки. «Они реалисты, они понимают, что экономике нужны новые средства, новые кредиты для того, чтобы наращивать производство нового технологического плана. Предприниматели в других странах не испытывают проблем с кредитами», — отметил советник президента. «Наша макроэкономическая система подобна больному с инфарктом миокарда», — резюмировал Сергей Глазьев. Он напомнил, что шедшие последние 20 лет другим путем Китай и Вьетнам, вышли в лидеры, начиная со схожих с РФ позиций, сообщает «Свободная пресса».

«Пока я не могу однозначно сказать «умирает ли больной», но то, что он (наша экономика) действительно болен — очевидно. Я согласен с тем, что мы (правительство) все время изымаем деньги», — прокомментировал ситуацию говорит генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. «Причем, не столько из экономики, сколько — из карманов граждан. После чего сидим и героически ждем, когда у нас платежеспособность населения повысится», — добавил специалист. По его мнению, необходимо развитие реального сектора экономики, нужно создавать новые рабочие места и уменьшить налоги для небогатых граждан.

Источник

Удобный выбор врачей и клиник в Москве Изготовление рекламного ролика Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства Самое быстрое и надёжное такси в Вене Лучшая ветеринарная клиника позаботиться о вашем питомце

Лента новостей