01.06.2017 23:50

РФС отчитался об отсутствии случаев проявления расизма в сезоне-2016/17

РФС отчитался об отсутствии случаев проявления расизма в сезоне-2016/17

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал ТАСС об отсутствии на стадионах случаев проявления расизма в сезоне-2017/16.

«В этом году в матчах ни одной лиги чемпионата России не было зафиксировано проявлений расизма — ни в РФПЛ, ни в ФНЛ, ни в ПФЛ. Это говорит о том, что в стране улучшилась культура боления. Налицо положительная тенденция, которая не удивляет, но радует», — заявил Григорьянц.

Первенство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), на которое приходится большая часть нарушений со стороны болельщиков, завершилось 21 мая. Титул чемпиона России впервые с 2001 года завоевал московский «Спартак».

Общая сумма штрафов клубов лиги за сезон-2016/17 составила около 18,5 миллиона рублей, это примерно на 2,5 миллиона меньше, чем по итогам прошлого сезона.

Быстрое оформление займа онлайн Где купить премиальную сталь? Кому сегодня нужен детектив? Лучший тренажерный зал для мужчин в Иванове Как заработать с помощью Догкоин

Лента новостей