Россия на четверть увеличила закупки зарубежных товаров

Россия на четверть увеличила закупки зарубежных товаров

Россия в январе-июле 2017 года увеличила импорт товаров на 27,4 процента в годовом выражении, до 107,6 миллиарда долларов. Об этом в среду, 9 августа, сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

В июле поставки зарубежных товаров выросли на 29,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 17,8 миллиарда долларов, отмечается в материалах ведомства.

Ввоз продовольствия снизился на 3,8 процента, до 1,8 миллиарда долларов. При этом импорт овощей упал почти в три раза, фруктов — на 14 процентов, рыбы — на три процента. В тоже время закупки мяса в июле текущего года увеличились на 18 процентов, растительного масла — на 17,5 процента, молочных продуктов — на 12 процентов, алкоголя — на пять процентов.

Импорт текстиля и обуви увеличился на 16 процентов, до 1,2 миллиарда долларов, на 9,5 процента увеличился ввоз химической продукции, подсчитали в ФТС.

По данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот между Россией и Китаем в первом полугодии 2017 года увеличился на 25,7 процента в годовом выражении и составил 39,8 миллиарда долларов.

Надежный склад для хранения вещей Подобрать лучший расчетный счет для ООО Комфортные кроссовки для девушек Как построить купольный дом своими руками Заработок на спортивных ставках

Лента новостей