08.10.2017 16:50

Как стать учителем технологии за 4 месяца

Как стать учителем технологии за 4 месяца

Переподготовка на учителя технологии в современных условиях имеет смысл и большую вероятность в скором трудоустройстве. По данному направлению в разных уголках России катастрофически не хватает кадров, поэтому новоиспеченных специалистов, у которых даже нет ни дня опыта и ни одного проведенного занятия, с радостью в любой момент готовы принять сотни школ.

Столичный институт, который специализируется на повышении квалификации и переподготовке кадров, представляет 4-месячную программу, по завершении которой студент курса получает специальность «Учитель технологии». За этот период будут рассмотрены основные нюансы и тонкости преподавания по указанному направлению. Также к сведению будет приниматься специфика организации и проведения уроков для разных классов – от младших до старших.

Программа включает 14 дисциплин, существенная часть из которых посвящена психологии. Помимо знания своего предмета, профессиональный педагог обязан понимать особенности общения и коммуникаций с детьми разных возрастов. Сюда же относится индивидуальный подход к каждому учащемуся и методы его достижения. На завершающем этапе обучения выпускника обучающего курса ждет экзамен и итоговая аттестация.

В среднем на изучение одной дисциплины отводится около 40 часов. В целом, учебная программа состоит из 580 часов с учетом выпускной аттестации. В дипломе о дополнительном профессиональном образовании, который будет выдан после прохождения 4-месячного курса, будут перечислены все предметы и оценки за них.

Кроме не большого отрезка времени, который уйдет на получение еще одного диплома, к преимуществам данного курса следует отнести еще факт дистанционного обучения и возможность приступить к занятиям в любое время. Удаленный учебный процесс набирает всю большую популярность и люди по всему миру за считанные месяцы упорной и эффективной работы получают новые знания, которые уже в ближайшей перспективе становятся рычагом жизненных перемен в лучшую сторону.

Набор в группу проходит 24 раза в год – по 2 раза ежемесячно с интервалом в 2 недели. Можно распорядиться своим временем и планами так, что определиться с наиболее подходящим периодом для обучения, поскольку ограничений в вопросе старта курса никаких нет. Только желание, стремление и продуктивность поможет получить еще одно образование за несколько месяцев.

Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Кто и как поможет получить лицензию ФСБ? 12 неочевидных способов заработка Bitcoin Большой выбор кухонь в Балашихе Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру

Лента новостей