Почему полезно кататься на коньках?

Почему полезно кататься на коньках?

Даже если заниматься катанием на любительском уровне, можно повысить выносливость, поддерживать организм в тонусе.

Катание на коньках помогает похудеть: как утверждают специалисты, за час непрерывного нахождения на льду можно сжечь более 400 калорий. Такая активность исключительно позитивно воздействует на метаболизм.

Также катание на коньках полезно для легких, для профилактики дыхательной системы. Также этот спорт нормализует показатели на тонометре, тренирует сердце и сосуды.

Как отмечают эксперты портала «Как просто», увлечение коньками положительно сказываются на осанке. Также катание позволяет тренировать мышцы и суставы. Кроме того, этот вид спорта помогает укрепить иммунную систему.

Положительно влияет катание на коньках и на эмоциональное состояние человека. Так, регулярное занятие спортом помогает справиться с плохим настроением, избавиться от стресса, от внутреннего напряжения.

Психологи считают, что даже непродолжительное нахождение на льду может поспособствовать постепенному избавлению от неврозов, нормализовать сон, ликвидировать бессонницу и нервное истощение.

Если у Вас есть сомнения, можно ли Вам кататься на коньках, проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также о том, чем полезно кататься на лыжах.

Источник

Казино онлайн автоматы Гейминатор играть Банкротство поручителя физического лица Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Вложите минимум и получите бизнес на Амазон Обменять гривны на доллары в Виннице

Лента новостей