15.10.2023 16:31

Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Красиво очерченная талия — гордость обладательниц фигур по типу «груша». Наряду с пышными ягодицами. Упругая объемность которых благодаря Бейонсе, Лопес, Кардашьян и профессиональному белью для коррекции стала крепким трендом в мире женской красоты. Однако женственным грушевидным фигурам при наборе лишнего веса непросто сбросить даже 300 граммов.

Нюансы физиологии девушек с фигурой по типу «груша»

У «грушек» бедра и ягодицы становятся основной зоной сосредоточения жировых запасов. Грудь держится до последнего и сохраняет первоначальный размер, что разочаровывает не менее отяжелевших бедер.

Также набору килограммов зачастую сопутствуют:

  • Варикоз или отечность.
  • Липодистрофия (целлюлит).
  • Склонность к суставным заболеваниям.

Хорошая новость в том, что висцеральный жир вокруг внутренних органов до 50–55 лет у «груш» образуется значительно медленнее. А значит, предрасположенность к гипертонии, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям выражена меньше, чем у «яблочных» дам.

Ассоциируют «грушевидное» ожирение с избытком эстрогенов. Что говорит о том, что с наступлением климакса к объемным фиброзным бедрам может присоединиться и увеличивающийся животик. Поэтому отложения на ягодицах и на ногах надо стараться уменьшить сразу.

Убирать жир с бедер диетой или тренировками очень тяжело, а целлюлит плохо поддается даже специальному массажу. Причиной является небольшое количество кровеносных сосудов в корректируемой области. При должной настойчивости проблему решает ежедневная кардионагрузка и приобретение корректирующего белья.

Моделирующее бельё для «груш»

Волокна профессионального корректирующего белья имеют сотовое плетение разной степени сложности. При движении создается эффект микромассажа. Медленно, но верно полотно с сотовым плетением воздействует на «апельсиновую корку».

Сертифицированные производители на соответствующем оборудовании напыляют на полотно наночастицы турмалина. Под воздействием «теплого» минерала количество межклеточного мусора постепенно уменьшается, а кожа становится более упругой.

При моделировании фигуры по типу «груша» используют:

  • Бюстгальтер ¾ для визуального увеличения объема.
  • Утягивающие панталоны и шорты.
  • Леггинсы.
  • Грации и полуграции.
  • Комбидресс или боди (модели с шортиками или панталонами) для общей коррекции.

Для блестящего вечернего выхода подбирают белье подобно https://silk-way.ru/product-category/po-funktsionalu/silnoy-stepeni-korrektsii/ сильной и средней степени компрессии. Для ежедневного массажа целлюлитных зон оптимальны легкокомпрессионные панталоны либо шортики. Именно такие каждый день надевают звезды шоу-бизнеса.

Зимняя обувь оптом. Выбор поставщика Какие лампочки выбрать для автомобиля Официальный сайт Джекпот Покупка источника энергии для авто Выгодные предложения от Тинькофф Банка

Лента новостей