16.12.2016 15:54

Что должно быть на столе в год Петуха 2017, рецепты: салаты на праздничный стол 2017

Что должно быть на столе в год Петуха 2017, рецепты: салаты на праздничный стол 2017

Что должно быть на столе в год Петуха 2017, рецепты: салаты на праздничный стол 2017Новый год стремительно приближается, поэтому стоит поспешить запастись рецептами новогодних салатов, которые не оставят равнодушными за праздничным столом никого.

В год Огненного Петуха особенно хочется попробовать приготовить что-то необычное и в то же время яркое, простое и вкусное. Представляем вниманию несколько весьма оригинальных и в то же самое время простых рецептов, с помощью которых можно не только красочных образом украсить новогодний стол, но еще и приятным образом удивить тех, кто готовится встретить год Петуха в компании родных и близких.

Что приготовить на Новый год 2017: салаты на праздничный стол

Салат "Лямур-Тужур" - для приготовления понадобится: один красный болгарский перец, два помидора, небольшая упаковка крабовых палочек, баночка кукурузы, а так же 200 гр голландского сыра, соус из сметаны и майонеза, чеснок и перец по вкусу.

Болгарский перец и помидоры режем соломкой, к ним добавляем измельченные крабовые палочки, кукурузу и сыр натертый на крупной терке. Все ингредиенты перемешиваем со сметано-майонезным соусом и приправляем чесноком и перцем.

Салат "Морской" - для приготовления понадобится: 250 гр отварных кальмаров, маленькая баночка кукурузы, консервированные ананасы (кубики), а так же три отварных яйца, зеленый лук и майонез. Кальмары проворить не более 5 минут и порезать кубиками. В стеклянной салатнице смешиваем измельченный зеленый лук, кубики кальмаров, отварное яйцо, которое так же нарезаем кубиками. Все заправляем майонезом и украшаем красной икрой либо розами из томатов.

Салат "Изумительный" - для приготовления понадобится: одна сырая морковь, 200 гр полукопчёной колбасы, голландский сыр, майонез, баночка кукурузы, помидор и зелень. На корейской терке натираем крупную морковь, после чего в миску отправляем полосками нарезанную колбасу и брусочки голландского сыра. Туда же отправляем кукурузы и все тщательно перемешиваем с майонезом. Соль лучше не добавлять, ведь ее достаточно и в колбасе и в майонезе. Все выкладываем на красивое блюдо и украшаем розами из помидор и зеленью.

Салат "Новогодний колокольчик" - для приготовления понадобится: 200 гр ветчины, 150 гр сыра, небольшая банка горошка, 160 гр отварного риса, половинка фиолетового лука, укроп, а так же маслины, сметано-майонезный соус, отварная морковь и черный молотый перец. Яйца, ветчина и сыр нарезается кубиками. Все тщательно перемешиваем и после этого добавляем горошек. Заправляем соусом, при этом добавляя соль и перец по вкусу. На плоское блюдо салат выкладывается в форме колокольчика. Верх вновь смазываем соусом и посыпаем мелко натертой морковью. В конце украшаем салат измельченными маслинами и укропом.

Применение технической соли Покупка фирмы с оборотами Тематические квест комнаты в Щелково Выбираем пластиковую карту: Payoneer и другие варианты Топовые и непредсказуемые автоматы онлайн бесплатно без регистрации

Лента новостей