21.11.2016 8:05

Катастрофа в Индии, СМИ назвали причмну

Катастрофа в Индии, СМИ назвали причмну

Катастрофа в Индии, СМИ назвали причмну

Нью-Дели, 21 ноября. Причиной крушения пассажирского поезда на севере Индии стало повреждение рельса. Об этом сообщает газет Times of India.

По данным издания, произошедшая катастрофа стала крупнейшей за последние годы. В общей сложности  спасатели извлекли из сошедших с рельсов вагонов тела 120-и человек. Причиной трагедии стало повреждение рельса, которое было вызвано разницей температур в зимнее и летнее время. Официально о причинах аварии будет объявлено позже.

Катастрофа произошла накануне ночью в 03.00 по местному времени (00.30 мск) недалеко от станции Пухрайан в 100 км от города Канпура. Скорый поезд, в котором в момент аварии находилось две тысяч человек, потерпел крушение. На большой скорости с рельсов сошли 14 из 23 пассажирских вагонов состава.

По данным издания, несколько сошедших с рельсов вагонов были устаревшей конструкции и не отвечали современным требованиям безопасности. Министр путей сообщения Индии Суреш Прабху накануне пообещал, что виновных в произошедшей трагедии ждет суровое наказание.

Источник

Типография и изготовление фирменных пакетов в Алматы Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Быстрый поиск хорошего криптовалютного обменника В Пензе построена первая модельная библиотека Интересная информация о вилочных погрузчиках

Лента новостей