28.02.2017 8:54

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 28 февраля 2017

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 28 февраля 2017

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 28 февраля 2017
Вокруг ситуации с возобновлением полетов из России в Египет сложилась такая картина, которая указывает на отсутствие внятных комментариев со стороны ответственных ведомств. Дело в том, что они до сих пор не могут с уверенностью рассуждать о сроках открытия авиасообщения.

Тем временем, последние новости по этой теме указывают на то, что первыми полеты в "Египет" возобновит авиакомпания "Аэрофлот". Об этом поведал руководитель Министерства транспорта РФ Максим Соколов. "Когда мы говорим о возобновлении авиасообщения с Каиром, мы предполагаем, что это будет "Аэрофлот", который имеет разрешение на эту частоту. Соответственно, с рейсами из Москвы - Шереметьево - в аэропорт Каира, в новый терминал", - подчеркнул Соколов.

Он отметил, что с учетом наличия у авиакомпании большого и современного парка подготовка к возобновлению полетов не займет у авиакомпании много времени. Для начала регулярного сообщения со столицей Египта будет достаточно недели после возобновления сообщения между странами.

Российские эксперты, по словам Соколова, могут выехать с проверкой в три египетских аэропорта: Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха, как только власти Египта сообщат об устранении нарушений.

Протокол по авиабезопасности с Египтом может быть подписан уже в марте 2017 года, поведал отдельной строкой министр.

В заключении напомним, что власти нашей страны приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Накопительное страхование для каждого Море увлекательных приключений для тех, кто любит рисковать Меловые краски скрасят вашу жизнь Веселое времяпрепровождение и огромный доход

Лента новостей