23.11.2016 12:08

Трамп готов бороться против ИГИЛ вместе с Россией

Трамп готов бороться против ИГИЛ вместе с Россией

Трамп готов бороться против ИГИЛ вместе с Россией

Вашингтон, 23 ноября. Избранный президент США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что нацелен на дружеские отношения с Российской Федерацией. Об этом пишет американская газета New York Times.

В интервью изданию миллиардер сообщил, что хочет быть в хороших отношениях с Москвой, а также рассчитывает на взаимность.

«Я думаю, они хотели бы ладить с нами. Это в наших общих интересах», — заявил он.

Также избранный президент отметил, что хотел бы сотрудничать с Россией в сфере антитеррористической борьбы с боевиками «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Напомним, ранее глава российского государства Владимир Путин провел телефонный разговор с Трампом. Оба лидера сошлись в оценке состояния российско-американских отношений, назвав их отрицательными. Кроме того Трамп и Путин высказались в пользу активной работы по нормализации отношений между странами.

Как ранее сообщала Газета.Ru, Трамп заявил, что было бы хорошо наладить контакт с Путиным, но миллиардер выступил против использования термина «перезагрузка».

Источник

Немного о бюро переводов В чем преимущества заграничного паспорта нового образца? Оборудование для промышленных предприятий Строительство и ремонт быстро и качественно В чем главные преимущества и особенности онлайн автоматов казино Вулкан?

Лента новостей