Как понять, что пароль пора менять?

Как понять, что пароль пора менять?

Регистрируясь на нескольких сайтах, пользователи частенько используют один пароль для всех, однако это чревато взломами, утверждают специалисты Роскачества, которые рекомендуют научиться создавать надежные пароли.

Итак, как понять, что Ваш пароль пора менять?

1. Он короче 8 символов.

Он состоит только из букв или цифр.

3. Он содержит какую-либо личную информацию: фамилию или имя (как свое, так и родственников), дату рождения, «ник» или часть адреса электронной почты.

4. Пароль состоит из простых слов или набора символов, которые можно легко подобрать: qwerty, 1234567, password, 1q2w3e4r5t6y и так далее.

В пароле есть название сервиса, на котором Вы зарегистрированы.

А теперь идем от обратного и выясняем, какой пароль будет надежным.

1. Состоит из 8 и более символов

2. В нем есть заглавные и строчные буквы с добавлением цифр и специальных символов (тире, вопросительный знак и пр.). Например, A@hj2,3-2Kl:8#

Пароль не связан с Вашими персональными данными.

Создать надежный пароль можно самостоятельно или сгенерировав его с помощью специальной программе.

Если решили сделать это самостоятельно, Роскачество советует следующий метод: вспомните слова своей любимой песни, выпишите первые буквы одного из куплетов или припева. Замените ударные буквы на заглавные и добавьте несколько произвольных цифр. Таким же образом можно поступить с любимыми стихами или цитатами.

Чтобы запомнить пароль, первое время не пользуетесь автоматическим входом.

Источник

Лечение в лучших клиниках Южной Кореи Зимняя обувь оптом. Выбор поставщика Что предлагает официальный сайт вулкан казино Решение всех финансовых проблем Ювелирные украшения на любой вкус

Лента новостей