Как сэкономить на покупках?

Как сэкономить на покупках?

1. Не ходите в магазин голодным, ведь голодный человек покупает на 15-20% больше сытого.

2. Не берите с собой детей, потому что они начнут выпрашивать что-то, что Вы не планировали покупать.

3. Если в магазине не выдают бесплатные пакеты, носите пакет или сумку с собой. Кажется, что это мелочь, однако в экономии мелочей не бывает.

4. Ходите в магазин со списком и не выходите за его рамки.

5. Не заглядывайте в те отделы, где нет нужных Вам продуктов. Так Вы избежите соблазнов и сэкономите время.

6. Перед походом в магазин посмотрите, какие продукты у Вас уже есть: вероятно, их запаса хватит еще на год вперед. Так Вы избежите ненужного дублирования.

7. Заранее определите, какую сумму Вы готовы потратить, возьмите ее с собой наличкой.

8. Ходите в магазин как можно реже: составьте список того, что Вам нужно на неделю, купите это и не заглядывайте в магазин еще семь дней без крайней необходимости.

9. В магазине берите корзинку, а не тележку, если собираетесь покупать много продуктов, берите маленькую тележку, а не большую: мозг стремится заполнить весь объем, а с меньшей тарой Вы сумеет этого избежать.

10. Помните, что самые дорогие продукты располагаются на уровне глаз покупателей, поэтому не ленитесь наклониться и посмотреть, что лежит на полках пониже.

Материал подготовлен по публикации портала Baby.ru.

Источник

Почему профессия электрика так важна Влияет ли возраст на приживление имплантов Азартные игровые автоматы бесплатно Купить качественные автомобильные чехлы Действующие акционные предложения от БК Леон

Лента новостей