Как защитить информацию при краже смартфона?

Как защитить информацию при краже смартфона?

Наш мобильный за время пользования становится практически нашим цифровым двойником, и его пропажа может иметь куда более серьезные последствия, чем утрата дорогого электронного девайса.

Для преступников использование похищенной информации становится столь же привлекательным, как и сбыт самого устройства. Похититель может получить доступ к вашей персональной информации, поэтому она должна быть надежно защищена.

Как защитить персональную информацию заранее?

Что делать, если ваш смартфон уже украден?

Важно! Если вы сделаете этот шаг, определить местонахождение устройства с помощью функции «Найти iPhone» будет невозможно. Если после стирания данных с устройства удалить его из учетной записи, функция блокировки активации выключится. После этого постороннее лицо сможет использовать ваше устройство.

Как защитить информацию при краже смартфона?

Некоторые страховые компании за определенную плату готовы возместить ущерб от кражи телефона. Для этого при наступлении страхового случая необходимо предоставить документы, подтверждающие обращение в полицию, а также, если потребуется, постановление о возбуждении уголовного дела. При положительном решении потерпевшему будет выплачена страховая компенсация.

Стоит помнить, что кражей смартфона неприятности не заканчиваются – впоследствии можно получить огромный шлейф проблем – лишиться денег, столкнуться с утечкой данных и персональной информации, которые могут нанести урон репутации. Не концентрируйте всю свою жизнь в одном устройстве, иначе вместе с «лучшим другом» могут «утечь» и все ваши секреты.

Статья подготовлена по материалам проекта Роскачество.

Источник

Сейфы на любой вкус Бесплатная рекламная газета Твери Необходимые изделия для индустрии красоты и медицины В Casino Х играть может каждый Услуги аутстаффинга – агентство «ВАШ СОВЕТНИК»

Лента новостей