20.02.2020 13:34

Пензенский министр труда поручил упростить механизм оформления выплат на детей

Пензенский министр труда поручил упростить механизм оформления выплат на детей

В пензенском Минтруде состоялось совещание под руководством министра труда Алексея Качана в режиме видеоконференции по вопросу реализации задач по поддержке семей с детьми.

Руководитель ведомства поручил чиновникам работать на опережение и уже сегодня приступить к подготовительной работе по предоставлению денежных выплат на детей от трех до семи лет, даже несмотря на то, что в стране пока не закреплен единый порядок.

«Нам необходимо упростить механизм оформления денежных выплат на детей», – цитирует Алексея Качана пресс-служба регионального Минтруда. В ведомстве рассказали, что для этого разработана дорожная карта. Она предполагает организацию сходов людей в селах, организацию консультативных площадок, где жителей региона будут информировать о перечне необходимых для получения выплат документов, дате и месте их приема.

Министр труда отметил, что большую работу по оказанию консультативной помощи проводит МФЦ. В связи с этим глава министерства распорядился провести для сотрудников центров дополнительные обучающие семинары.

Источник

Букмекерские конторы как способ заработка Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок 12 неочевидных способов заработка Bitcoin Rockmelt Mix для борьбы с обледенением Покупка источника энергии для авто

Лента новостей