31.07.2019 10:24

Пензячка сообщила коды и реквизиты, а потом пожалела об этом

Пензячка сообщила коды и реквизиты, а потом пожалела об этом

В Пензе в полицию обратилась 45-летняя женщина, ставшая жертвой аферистов. Ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что с ее карты пытаются украсть деньги. Пензячка удивилась, так как на счету у нее денег не было. Тогда собеседник спросил, есть ли у нее карты других банков, получил утвердительный ответ и выяснил, о каких именно банках идет речь.

Некоторое время спустя женщине позвонил другой незнакомец, который представился сотрудником именного того банка, картой которого она пользовалась.

Якобы чтобы предотвратить списание средств с карты он попросил реквизиты карты и коды, которые придут в SMS. Женщина сообщила данные и лишилась 32 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Источник

Баба Яга – настоящий современный герой Запчасти для строительной техники от компании «СТК» Тим Аллен сравнил Голливуд с нацистской Германией Обустройство дома для каждой семьи от "Студии потолков №1" Световое табло ТC4-1 для угольных и сланцевых шахт

Лента новостей