01.04.2020 16:14

Председатель СК РФ потребовал доложить о расследовании дела о смерти мальчика в Пензенской области

Председатель СК РФ потребовал доложить о расследовании дела о смерти мальчика в Пензенской области

Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению, в производстве которого находится уголовное дело об обстоятельствах гибели 10-летнего мальчика в Пензенской области в 2016 году, доложить о ходе расследования.

Также глава ведомства дал поручение доложить о мерах дисциплинарного характера, принятых в отношении сотрудников регионального СУ СКР по Пензенской области, которые ненадлежащим образом организовали расследование уголовного дела на первоначальном этапе и игнорировали многочисленные жалобы и обращения потерпевших.

Как сообщается на сайте СК, сегодня в средствах массовой информации опубликован материал, касающийся гибели 10-летнего мальчика. В нем сообщается, что на протяжении долгого времени руководство школы, в которой учился ребенок, не реагировало на жалобы его родных о противоправных действиях других учеников по отношению к ребенку. Мальчик умер, получив сильнейшие ожоги. По утверждениям врачей и родственников, ребенок, еще находясь в сознании, говорил о том, что его облили и подожгли.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Юридическая помощь в процессе признания несостоятельности Профессиональное оборудование для вашего заведения Продажа офисных кресел от интернет-магазина «Фабрика-кресел.рф» Аргентина показала, насколько сильно любит криптовалюту Приставка Вашей мечты

Лента новостей