Прокуратура Пензенской области нашла 596 нарушений на детских спортивных объектах
В семи из восьми учреждений, подведомственных Минспорту, безопасность детей не контролировалась.
Надзорное ведомство подвело итоги многочисленных проверок, которые были проведены на спортивных объектах, где занимаются несовершеннолетние. Они оказались неутешительными — почти везде выявлены нарушения.
К примеру, во дворце спорта «Буртасы» сотрудники прокуратуры обнаружили 49 грубых нарушений пожарной безопасности — сигнализация в ряде помещений была неисправна, система оповещения и управления эвакуацией в одном из холлов вообще отсутствовала.
Не меньше проблем и во дворце водного спорта «Сура», где видеозаписи с камер внутреннего наблюдения хранили информацию меньше, чем за 30 последних суток, а 16 видеокамер просто не работали.
В ряде районов области проблемы выявлены у детско-юношеских спортивных школ. Тут и грибок на стенах, и протечки кровли, и трещины в штукатурке. Между тем ремонт указанных недостатков давно не производится.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, всего за 2018 год обнаружено 596 разных нарушений, в суд отправлены 6 исков, инициировано 57 административных дел, внесено 152 представления, 56 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Пензенской области прижала торговца нелегальным спиртным.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области