25.06.2018 15:50

Татарский праздник Сабантуй отметили в Пензенской области

Татарский праздник Сабантуй отметили в Пензенской области

Мероприятие посвящено завершению весенних полевых работ.

В селе Усть-Уза Шемышейского района отметили народный татарский праздник Сабантуй, приуроченный к окончанию весенних полевых работ. На мероприятии выступили лучшие творческие коллективы. Также гости смогли попробовать татарские национальные блюда и даже узнать секреты приготовления некоторых из них, отметили в пресс-центре областного правительства.

Представители молодежи показали свои силы в спортивных состязаниях, также на празднике была представлены выставка достижений сельхозработ, а самых активных жителей района наградили за успехи в развитии татарской культуры.

Зампред регионального правительства Василий Трохин, побывавший на празднике, высказался о том, что на нем собрались представители разных национальностей, что, непременно, придает импульс развитию межкультурного диалога.

Другие новости вы сможете найти здесь.

Источник

Огромные дивиденды при небольших вложениях Прфессиональные теннисные ракетки по доступным ценам Сервис для подбора клиники - лечение онкологии в Израиле Азино зеркало — легкий способ разбогатеть Женские ночные сорочки из Иваново

Лента новостей