Тур выходного дня. Как объять необъятное?

Тур выходного дня. Как объять необъятное?

Перезагрузиться и получить новые впечатления для того, чтобы плодотворно работать, просто необходимо. Тем более в этом году, когда многим пришлось работать удаленно или коротать время в четырех стенах во время гигантского коронавирусного выходного.

Однако традиционные поездки на турецкое или черноморское побережье России многим придется отложить по крайней мере до следующего лета. Что делать? Ехать в тур выходного дня.

Плюсы:

Минусы:

Очевидно, что придется выбирать самое-самое из того, что вы можете посмотреть в том месте, куда едете.

Также многим не нравится некоторая суматоха, которая может сопровождать такие поездки, но ее можно свести к минимуму, если грамотно и заранее организовать всю логистику. Давайте вместе со специалистами проекта Росконтроль рассмотрим, куда, как и зачем ехать.

Куда?

Достаточно очевидно, что поездка «выходного дня» должна быть компактной по времени. Чаще всего путешественники выдвигаются из родного города вечером пятницы, а возвращаются домой вечером воскресенья или утром понедельника, чтобы сразу идти на работу. Если ситуация позволяет, можно взять выходной на работе и присоединить к мини-поездке пятницу или понедельник.

Соответственно, отталкиваться нужно в первую очередь от вида транспорта. Перелеты дают большую свободу, и можно успеть слетать в Европу (сейчас такой вариант недоступен, так как границы закрыты, но это не навсегда). На поезде можно путешествовать только по России, да и то не в каждый город.

Как говорят опытные путешественники, для поездки на поезде лучше выбирать географическую точку, удаленную от места вашего проживания на расстояние в 8-16 часов пути. Если ехать ночью, дорога не будет обременительной, а утром или в крайнем случае к середине следующего дня вы уже окажетесь на месте.

Если вы хотите получить много ярких впечатлений, стоит выбирать сравнительно крупный город, в котором много музеев, театров, ресторанов, кафе и интересных улиц, по которым можно бродить хоть весь день. Если вы любите природу, выбирайте уголок, который максимально отвечает вашим вкусам.

Как?

Тут существует два пути — купить тур или заниматься всей организацией самому.

Первый проще, но может выйти несколько дороже. Многие компании предлагают пакетные туры выходного дня на разные вкусы и кошельки. К примеру из Пензы в Самару даже есть железнодорожные маршруты с культурной программой и удобным временем прибытия туда и обратно. Из плюсов – не придется ничего организовывать самим. Из минусов – останется меньше пространства для маневра, особенно если культурную программу тоже организует агентство.

Кейс для тех, кто сам себе туроператор

Оптимальный состав компании – до шести человек, которые хорошо знакомы друг с другом. Такое количество людей имеет ряд преимуществ:

Другой удачный вариант – ехать парой. Тут все понятно: люди давно знают друг друга, успели притереться, им проще договориться о программе.

И, наконец, самый мобильный и комфортный для многих вариант – одиночное путешествие. Ни от кого не зависишь, ни с кем не нужно договариваться, вся программа только под свои вкусы. Но придется заплатить больше (например, за номер в гостинице), и гулять, например, по ночному городу многим, особенно девушкам, уже будет страшно.

Конечно, у каждого свои критерии, в соответствии с которыми он организует идеальную поездку. Но вот основные принципы, которых стоит придерживаться:

Статья подготовлена по материалам проекта Росконтроль

Источник

Как продать квартиру в Питере выгодно Паллетные стеллажи и цепные конвейеры в Москве Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека Продажа и аренда биотуалетов Сейфы на любой вкус

Лента новостей