09.02.2018 10:49

В 2018 году пройдет капремонт 14 спортзалов сельских школ

В 2018 году пройдет капремонт 14 спортзалов сельских школ

Обновление залов запланировано в рамках проекта по созданию условий для занятия спортом на селе.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, в этом году Пензенская область продолжит свое участие в федеральном проекте по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Четырнадцать спортивных залов сельских школ обретут современный вид. Общее финансирование ремонтных работ составит более 20 миллионов рублей: 19,5 миллионов даст федеральный бюджет и 1,7 миллиона - областной.

В рамках реализации проекта за три года в сельских школах отремонтировано и оснащено оборудованием 74 спортзала, что позволило создать такое же количество спортивных клубов. Более 6,5 тысяч детей получили возможность заниматься физической культурой и спортом в современных условиях.

Источник

Конференц столы для вашего офиса Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Стоит ли разделять личные и бизнес-счета В Москве пройдет Международный фестиваль музыки The Beatles Особенности и разновидности дайвинга

Лента новостей