В Пензе на пешеходном переходе ребенка едва не сбил «ВАЗ»

В Пензе на пешеходном переходе ребенка едва не сбил «ВАЗ»

Подписчик паблика «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» социальной сети «ВКонтакте» поделился дорожным инцидентом, который произошел на дороге в областном центре. Возле монумента «Глобус» ребенок решил перебежать проезжую часть по пешеходному переходу. Добегая до третьей полосы, он резко остановился, поскольку по ней несся автомобиль «ВАЗ-2112», который в итоге не пропустил юного пешехода и проехал дальше, едва избежав серьезных последствий.

«Нельзя так за рулем и нужно учить детей дорогу переходить, а не перебегать. Хорошо, что все хорошо закончилось», - написал автор поста в группе. Пензенцев шокировал поступок водителя отечественной легковушки, и они не смогли проигнорировать увиденное.

«Конечно, ребенок поспешил, но в данном случае - третья полоса и времени запас был нормальный. Машина «ВАЗ-2112» могла несколько раз остановиться, если следила бы за ситуацией, парень остановился и ждал еще, пока она проедет, так как оттормозиться у нее не получилось уже», - высказался один из пользователей.

Источник

Столько рыбы вы ещё не видели Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Помощник в торговле бинарными опционами: индикатор BOSS Кому сегодня нужен детектив? Оборудование для промышленных предприятий

Лента новостей