В Пензе проходит межрегиональный фестиваль «Мост дружбы»

В Пензе проходит межрегиональный фестиваль «Мост дружбы»

Межрегиональный фестиваль «Мост дружбы» стартовал в Пензе 22 августа. Для зрителей открыли выставки изделий народных промыслов и блюд национальных кухонь, тематическую фотозону. Также для публики подготовили музыкальную программу с участием артистов и художественных коллективов Пензенской области и Республики Татарстан. Кроме этого, им вручают ленточки триколора в честь Дня российского флага.

На Сабантуй в Пензу приехал заслуженный и народный артист Республики Башкорстан и Республики Татарстан Айдар Галимов. Перед собравшимися выступил замминистра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин и зачитал приветствие президента Республики Рустама Минниханова.

«Сила Российской Федерации в ее многочисленном народе. Лицо народа – это его культура, его праздники. Для всех татар Сабантуй – это духовная нить, связывающая их с богатой культурой и добрыми традициями наших предков», - цитирует обращение пресс-центр пензенского правительства.

Источник

Выбор БК для онлайн ставок Покупка фирмы с оборотами Как легко избавиться от паразитов Как сделать квартиру стильной? Приставка Вашей мечты

Лента новостей