10.10.2019 13:46

В Пензе сотрудник колонии трижды брал взятки

В Пензе сотрудник колонии трижды брал взятки

Бывшему сотруднику исправительной колонии №5 вынесен приговор по трем эпизодам получения взятки. Установлено, что в начале июня текущего года к младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №5 обратился один из осужденных, который попросил за деньги пронести ему запрещенный предмет. 10 июня инспектор пронес на территорию учреждения сенсорный дисплей для мобильного телефона и передал его осужденному. За это он получил 4 000 рублей, которые поступили ему на банковскую карту.

Еще одно преступление было совершено 13 июня. Тогда злоумышленник передал осужденному наушники и планшет. За это ему на карту поступили 7 500 рублей. В июля за денежное вознаграждение в размере 1 000 рублей младший инспектор пронес на территорию колонии предметы медицинского назначения. 16 июля в ходе личного досмотра сотрудника колонии эти предметы нашли и изъяли.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей. Однако пока приговор в законную силу не вступил.

Источник

Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» На передовом рубеже мировых новостей Сколько стоит нефть? Сколько денег можно хранить на банковской карте Прогнозы на футбол: стремление к победе и азартное вдохновение

Лента новостей