26.03.2018 15:18

В Пензе виновник аварии, из-за которой мужчина стал инвалидом, отделается штрафом

В Пензе виновник аварии, из-за которой мужчина стал инвалидом, отделается штрафом

Потерпевший с таким решением суда согласился.

Пятого августа прошлого года мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке и сбил человека. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Из-за причиненных травм ему назначена вторая группа инвалидности. Степень утраты трудоспособности составила 70 процентов.

Установить обстоятельства ДТП точно не удалось, а потому потерпевшему в возбуждении уголовного дела отказано. Суд оценил причиненный моральный вред в 200 тысяч рублей. Пострадавший на эту сумму согласился.

В пресс-службе Ленинского районного суда сообщают, что виновник аварии добровольно выплатил в качестве возмещения вреда мужчине 15 тысяч рублей, о чем свидетельствуют имеющиеся расписки. Таким образом, в счет компенсации морального вреда присуждено выплатить ещ 185 тысяч рублей. Решение в силу пока не вступило.

О других происшествиях читайте здесь.

Источник

Правильное световое оборудование для ночного клуба Москвич умер во время экстремального марафона на льду Байкала Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Услуга аренды автомобилей по всему миру Самые точные приборы в мире измерений

Лента новостей