13.05.2019 22:34

В Пензенской области от укусов клещей пострадали около 190 человек

В Пензенской области от укусов клещей пострадали около 190 человек

С начала сезона активности клещей в больницы Пензенской области обратились 186 человек, в том числе 63 ребенка в возрасте до 14 лет, пострадавших от нападения членистоногих.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, 157 клещей, снятых с обратившихся людей, были лабораторно исследованы. В 17 из них обнаружили возбудителя иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ). В управлении добавили, что в отношении всех обратившихся приняты стандартные меры профилактики.

В период с января по март текущего года в регионе диагностированы четыре случая заболевания ИКБ. Один из них зафиксирован в Пачелмском районе, остальные в областном центре. Также отмечено, что все случаи с длительной инкубацией, заражение произошло еще в сезон прошлого года.

Перед началом летнего сезона проводятся акарицидные обработки территорий детских оздоровительных учреждений, мест массового отдыха и посещения населения.

Источник

Лучшие фильмы на Киноскладе На передовом рубеже мировых новостей Обменять гривны на доллары в Виннице Обзор и сравнение лучших сashback-сервисов Рассылка СМС по своей или базе клиентов компании Electronic Vostok

Лента новостей