В Пензенской области отметят юбилей Белинского и одноименного музея-усадьбы

В Пензенской области отметят юбилей Белинского и одноименного музея-усадьбы

В программе праздника запланированы концерты, выставки, мастер-классы и экскурсии.

В городе Белинском 11 июня состоятся праздничные мероприятия в честь 170-летия критика и 80-летия его музея-усадьбы.

С 11:00 до 11:00 пройдет Литературный митинг у памятника именитому пензенцу, который расположен на центральной площади города, в нем примут участие писатели, поэты, представители общественности, сотрудники музеев и краеведы. После гости праздника смогут посетить «Улицу мастеров», на которой народные умельцы представят свою сувенирную продукцию. С 12:00 до 15:00 будут организованы экскурсии по мемориальному дому Белинских.

В полдень на летней веранде мемориального дома запланировано торжественное заседание и концертная программа детской школы искусств города Белинского, а в 13:00 начнется музыкальная программа «Белинский и музыка» с участием артистов из областного центра.

В пресс-службе Литературного музея сообщили, что для зрителей с программой о творчестве Виссариона Белинского выступят артисты камерного поэтического театра «Голос поэта», Поимский историко-архитектурный музей на территории усадьбы представит отрывок восстановленного фольклорного праздника «Поимская кадриль». Для гостей пройдут урок живописи, интерактивные площадки, шашечный турнир. Также будет создана фотозона, где жители области смогут сделать снимок с барышнями 19 столетия.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Медицинские товары по приемлемой стоимости Скрытые двери от компании «Своё» Покупка фирмы с оборотами Накрутка лайков и подписок Публикации о бесплатных игровых аппаратах, актуальные материалы, обзоры слотов - slots-doc.com

Лента новостей