04.09.2019 20:55

В пензенском онкологическом диспансере появился новый УЗИ-аппарат

В пензенском онкологическом диспансере появился новый УЗИ-аппарат

В 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», проводимого в рамках нацпроекта «Здравоохранение», пензенский областной онкодиспансер закупает новое оборудование на общую сумму порядка 400 миллионов рублей. Одним из приобретений стал УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью более 15 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области, новое оборудование заметно улучшает качество оказания диагностической помощи пациентам.

По словам заведующей отделением лучевой диагностики областного онкодиспансера Татьяны Калентьевой, УЗИ-аппарат позволяет выявлять онкологию у пациентов на ранних стадиях. «С его помощью мы можем визуализировать объемные новообразования, точно определить размеры опухоли, а также степень распространения в окружающие ткани», - рассказала она.

Главврач областного онкодиспансера Валерий Савельев объяснил, что обнаружение рака любой локализации на I-II стадии дает возможность завершить лечение операцией.

Источник

Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» Слоты от брендовых гейм-разработчиков! Промышленный парогенератор. Где купить? Детектор лжи в Москве Рассылка СМС по своей или базе клиентов компании Electronic Vostok

Лента новостей