Волгоградский полицейский пообещал избежания наказания для пензенца за 6 миллионов рублей
Планам злоумышленника помешали правоохранители.
В Пензенской области было заведено уголовное дело по факту кражи дизельного топлива из магистрального продуктовоза «Уфа-Западное направление». В ходе расследования у одного из свидетелей (потерпевшего) изъяли автомобили. Тогда мужчина решил узнать, можно ли их вернуть, хотят ли его привлекать к уголовному делу в качестве подозреваемого и можно ли избежать наказания. Эти вопросы он передал своему другу, у которого имелись связи в правоохранительных органах.
Этим знакомым оказался мужчина 1982 года рождения, занимающий должность замначальника одного из отделов ГУ МВД России по Волгоградской области, который решил воспользоваться интересным предложением. Вступив в сговор с двумя жителями города Волгограда, она сообщил свидетелю по пензенскому делу, что за решение его вопросов понадобится шесть миллионов рублей.
Потерпевший, опасаясь за свое положение, в конце января прошлого года в Волгограде передал злоумышленникам два миллиона рублей, а также списал долг в размере двух миллионов рублей с одного из преступников за осуществление совместной предпринимательской деятельности.
В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области проинформировали, что полицейский в настоящий момент заключен под стражу, а его подельники находятся под домашним арестом. Обвинительное заключение сейчас направлено в прокуратуру.
Другие новости читайте здесь.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области