18.10.2018 12:35

Житель Пензенской области из потерпевшего превратился в подсудимого

Житель Пензенской области из потерпевшего превратился в подсудимого

Избитый гражданин, то ли из жалости, то ли по каким то другим соображениям пытавшийся избавить от уголовного наказания своего обидчика, сам получил срок за преступление, совершенное против правосудия.

В апреле этого года в ходе судебного заседания о причинении вреда здоровью средней тяжести потерпевший сообщил, что двусторонний перелом челюсти он получил, упав на пенек во время прогулки в парке рабочего поселка Беково. Тот факт, что его избил подсудимый, он отрицал. Однако, данные показания были опровергнуты совокупностью доказательств, исследованных судом и приведенных в обвинительном приговоре. Обвиняемый был признан виновным, а потерпевшего обвинили в даче заведомо ложных показаний.

Как сообщает пресс-служба Бековского районного суда, принимая во внимание, что обвиняемый имеет неотбытое наказание в виде обязательных работ, которое позже было заменено лишением свободы, суд назначил ему окончательное наказание по совокупности приговоров в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

О других происшествиях произошедших в регионе в минувшие сутки читайте здесь.

Источник

3D-каркас как основа энергоэффективного дома Играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации в режиме DEMO Качественный сервис и комфортные условия казино - залог продуктивной игры Серебряная ложка – это отличный подарок Заказать тонировку Вашего автомобиля в Москве

Лента новостей