11.10.2020 17:04

Жителей Пензенской области познакомят с «Портретами на стекле»

Жителей Пензенской области познакомят с «Портретами на стекле»

В филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого – Никольском музее стекла и хрусталя – открылась новая выставка. Экспозиция под названием «Портреты на стекле» стала доступна для просмотра накануне (12+).

В пресс-службе учреждения культуры сообщили, что на выставке представлены портреты известных русских писателей, космонавтов, государственных деятелей, героев Отечественной войны 1812 года. Произведения выполнены в различных техниках – это и роспись силикатными красками, и техника глубокого травления, и техника с использованием деколей.

Придя в музей, жители и гости региона смогут познакомиться с портретами первых космонавтов Валентины Терешковой и Юрия Гагарина, вазой с изображением портрета Патриарха Алексия II, портретом Михаила Лермонтова на эмали.

Источник

В Пензе построена первая модельная библиотека Самойловой запретят въезд на Украину Сейфы на любой вкус Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства Азарт и риск без ограничений на сайте Вулкан 24 зеркало

Лента новостей