01.04.2020 22:34

Жительницу Пензенской области оштрафовали за продажу сомнительного алкоголя

Жительницу Пензенской области оштрафовали за продажу сомнительного алкоголя

В январе этого года 63-летняя жительница Белинского района приобрела один литр спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В феврале она решила продать местному жителю ее под видом алкогольной продукции.

В пресс-службе районного суда сообщили, что в составе жидкости находился метанол, значительно превышающий предельно допустимую концентрацию, а также ацетон и этиловый эфир, наличие которых не допускается. Таким образом, она не была пригодной для внутреннего употребления. В противном случае это могло повлечь наступление острого отравления, а также причинение тяжкого вреда здоровью, либо смерть человека. В итоге женщина была оштрафована на шесть тысяч рублей.

Источник

Купите искусственную ёлку и больше ни о чём не переживайте «Вежливый отказ» отметит день рождения концертом в «переполненном» составе Промышленный парогенератор. Где купить? Детские пижамы хорошего качества и по доступной цене Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar

Лента новостей