23.11.2016 17:11

Минфин опроверг запрет на розничную продажу пива ИП

Минфин опроверг запрет на розничную продажу пива ИП

Минфин опроверг запрет на розничную продажу пива ИП

Москва, 23 ноября. Разработка законопроекта о запрете на продажу пива, сидра и подобных напитков индивидуальными предпринимателями в Минфине не идет. Об этом сообщили в ведомстве.

«Минфин России не планирует введение запрета на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи индивидуальными предпринимателями», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы ведомства.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Минфин планирует с 1 июля 2017 года запретить индивидуальным предпринимателям на всей территории России, кроме Крыма и Севастополя (для них предусмотрена отсрочка до 1 января 2018 года), продажу в розницу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Уточнялось, что данные меры связаны с тем, что индивидуальные предприниматели зачастую декларируют не весь объем розничных продаж алкоголя. это, в свою очередь, связано с тем, что штрафные санкции за непредоставление деклараций для ИП ниже, чем для юридических лиц, в несколько раз (10-15 тыс. рублей против 150-200 тыс.).

Источник

Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Риск и адреналин в онлайн игровом клубе НетГейм Речевая аналитика как средство автоматизации обработки обращений клиентов Российские лодки и катера «Верта» - гарантия качества и надежности Чего инвесторам ждать от рынка нефти дальше?

Лента новостей