20.12.2016 13:38

Отравление "Боярышником" в Иркутске, число жертв растет: людей подсаживали на опасное зелье

Отравление

Отравление Процесс расследования массового отравления "Боярышником" в Иркутске набирает обороты. Как поведали сотрудники Роспотребнадзора, жителей города, судя по всему, целенаправленно подсаживали на концентрат для ванн "Боярышник", не осознавая последствий.

"Человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, сказал, что купил эту бутылку в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно", - рассказала глава ведомства Анна Попова.

Согласно уточненным данным, количество погибших от "Боярышника" в Иркутске достигло 55 человек. Ранее представители прокуратуры отмечали, что жертвами опасного зелья стали 54 человека, тогда как в областном Минздраве указывали на 52 жертвы.

Вместе с этим Анна Попова добавила, что "Боярышник", которым отравились иркутяне, не имели никаких сертификационных документов. "Это спиртовой раствор для приема ванн. Другое дело, что не было на эту продукцию никаких документов, не было никаких сертификатов, ничего", - уточнила глава ведомства.

Тем временем, сотрудники полиции обнаружили в Иркутской области сразу два подпольных цеха по производству контрафактной спиртосодержащей продукции. Один из них находился в садоводческом товариществе в Ленинском районе Иркутска, а второй - на территории бывшего молокозавода в городе Шелехов. В цехах стражи порядка обнаружили большое количество готовой продукции в виде "Боярышника".

По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело. Задержанными на сегодняшний день являются семь человек. Расследование продолжается. В Иркутской области после случившегося действует режим чрезвычайной ситуации, а "Боярышник" в спешном порядке изымают из продажи по всей стране.

Услуги перевода в Москве В Москве пройдет Международный фестиваль музыки The Beatles Подбор резюме PR-менеджера Кто и как поможет получить лицензию ФСБ? Ликвидация ООО – выгодные условия

Лента новостей