23.11.2016 14:42

Путин рассказал, до чего доведет экономия на науке

Путин рассказал, до чего доведет экономия на науке

Путин рассказал, до чего доведет экономия на науке

Москва, 23 ноября. Несмотря на сложившуюся достаточно непростую ситуацию, экономить на науке нельзя, поскольку это может привести к отставанию страны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию.

Российский лидер подчеркнул, что особое внимание нужно сосредоточить на развитии фундаментальной науки — «нацелить ее на получение принципиально новых знаний, поиск ответов на так называемые большие вызовы завтрашнего дня». Путин отметил, что «несмотря на непростую ситуацию, необходимо поддержать уровень расходов на фундаментальную науку в процентах от ВВП».

Также президент отметил, что следует отказаться от практики «размазывания» финансирования и вместо этого направлять деньги эффективным коллективам на основе конкуренции и конкурсного отбора.

Источник

Отдых в Крыму без посредников Риск и адреналин в онлайн игровом клубе НетГейм Покупка фирмы с оборотами Игровые онлайн автоматы клуба Вулкан 24: играть в фирменные слоты Какие кроссовки New Balance или Nike лучше?

Лента новостей