21.11.2016 13:01

В Совфеде РФ ответили на сравнение российских СМИ c ИГ

В Совфеде РФ ответили на сравнение российских СМИ c ИГ

В Совфеде РФ ответили на сравнение российских СМИ c ИГ

Москва, 21 ноября. Постановка вопроса, при которой деятельность российских СМИ приравнивается к деятельности террористов «Исламского государства», кощунственна и цинична по своей сути, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. Он отметил, что это свидетельство продолжающейся борьбы, которую власти Евросоюза ведут против российских новостных источников.

«Это цинизм высшей степени, ведь российские ВКС вместе со своими союзниками борются в Сирии с ИГ за всю Европу, за все международное сообщество, чтобы больше не было террористических атак на Париж и Брюссель, — заявил Морозов в беседе с РИА Новости. — Поэтому просто кощунственно слышать такие заявления от европейских парламентариев».

Как отметил член комитета Совфеда по международным делам, в условиях смены американского лидера продолжением антироссийского курса на Западе занялась канцлер Германии Ангела Меркель.

Напомним, ранее стало известно, что Европарламент готовится принять резолюцию о «противодействию пропаганде третьих сторон», в которой российские новостные источники, такие как агентство Sputnik и телеканал Russia Today приравниваются к пропаганде «Исламского государства» (террористическая группировка запрещена в РФ решением Верховного суда).

Источник

Установка виниров в Екатеринбурге Казино Чемпион - лучшее заведение Где в Петропавловске-Камчатском заказать водоочистное оборудование Как разобраться с прибылью от криптовалюты Ювелирные украшения на любой вкус

Лента новостей