22.11.2016 22:28

ЦСКА сыграл с «Байером» вничью и вылетел из ЛЧ

Москва, 22 ноября. Московский ЦСКА и футбольный клуб «Байер» из Леверкузена сыграли вничью в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Соперники по группе Е завершили игру с счетом 1:1.

Матч состоялся в Москве на стадионе «Арена ЦСКА». Игру судил  испанский арбитр Рауль Кабаньеро Мартинес.

Первый тайм прошел на равных, хотя преимущество все же оказалось на немецкой стороне. На шестнадцатой минуте нападающий «Байера» Кевин Фолланд получил удачную передачу от Кевина Кампля и открыл счет, продлив таким образом «черную серию» Акинфеева – матч стал уже 42-й игрой в Лиге Чемпионов для российского вратаря, когда он пропускает мячи.

Во втором тайме «армейцы» сумели лишь сравнять счет. Бенджамин Хенрихс сбил Марио Фернандеса в его штрафной и получил желтую карточку. Натхо пробил пенальти в левый угол, сравняв счет.

В итоге, по совокупности очков, ЦСКА лишился возможности выйти в плей-офф в Лиге чемпионов, однако у него еще есть шансы принять участие в Лиге Европы. Следующим соперником «армейцев» станет английский «Тоттенхэм».