31.03.2017 3:00

SpaceX осуществила запуск Falcon 9 с использованной ступенью

SpaceX осуществила запуск Falcon 9 с использованной ступенью

Компания SpaceX осуществила запуск Falcon 9, первая ступень которой уже отправлялась в космос, сообщает The Verge. Тяжелая ракета-носитель с телекоммуникационным многоцелевым спутником SES-10 стартовала с мыса Канаверал (штат Флорида) в четверг, 30 марта.

Ракета стартовала в 18:27 (01:27 31 марта по московскому времени), передает Reuters. Спустя девять минут первая ступень успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане.

Основатель SpaceX Илон Маск назвал успешный запуск Falcon 9 с использованной ступенью «революцией в космических полетах». «Это означает, что можно повторно использовать первую ступень ускорителя, самую дорогую часть ракеты-носителя», — сказал он.

Прошлый запуск Falcon 9 и ее успешная посадка на морскую платформу состоялись в апреле 2016 года. При этом ее повторный пуск был запланирован на май или июнь 2016 года.

SpaceX планирует в 2017 году произвести 27 коммерческих и гражданских пусков, а также тестовые старты сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy и корабля Dragon V2.

Онлайн X казино: плюсы и минусы игры Мебель для дома и квартиры Строительство бассейнов квалифицированными мастерами в Одессе: vashbas.com Обменять гривны на доллары в Виннице Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Лента новостей