11.06.2021 22:03

Чем нужно кормить собаку?

Чем нужно кормить собаку?

К вопросу кормления домашнего питомца необходимо подходить серьезно, так как от правильного полноценного питания зависит его здоровье. Каждый хозяин хочет, чтобы его любимец был здоровым и веселым, но все это зависит от корректности и сбалансированности питания. Собака — всеядное животное. Впрочем, совершает ошибку тот, кто считает, что корм для собак совсем не отличается от пищи с домашнего стола. У животного отсутствует тонкий человеческий вкус и ей совсем не нужны различные специи.

Пища должна быть полноценной и отвечать предпочтениям любимца. Некачественное кормление может навредить организму собаки и привести к серьезным последствиям. Кормления определяет продолжительность жизни животного, а также оказывает большое влияние на их самочувствие. По причине некачественного корма развиваются различные болезни органов пищеварения, а также рацион сказывается на потомстве. Поэтому стоит покупать корма в специализированных зоомагазинах, таких как https://gomeovet.ru, где заботятся о качестве реализуемой продукции на высшем уровне.

Какую именно пищу нужно давать любимцу?

Проще всего использовать промышленный вкусный корм для собак — он идеально сбалансирован. Но можно попробовать и самостоятельно составить рацион.

Важно учесть, что еда должна быстро усваиваться организмом. Также состав меню определяется следующими факторами:

  • временем года;
  • особенностями нахождения;
  • возрастом;
  • рабочими нагрузками.

Собака должна в полной мере получать витамины, минеральные соли, жиры, углеводы, микроэлементы, белки. Сбалансированное питание обязательно включает в себя растительную и животную пищу в конкретных пропорциях. Кроме того, что собака нуждается в пище, ей ежедневно необходимо давать воду. Крепкий и здоровый воспитанник обязан принимать достаточное количество пищи, чтобы миска оставалась чистой. Зрелые собаки должны принимать пищу один раз в день, так как потери энергии у них наименьшее. Уличных собак в зимний период необходимо кормить два раза в день. Помните, что размер порции и ее питательность — это разные понятия.

Где купить корм для собак?

С этим вам поможет портал gomeovet.ru. Кстати, здесь же есть и качественный корм для кошек — цены на него достаточно лояльны.

Необходимо следить за тем, чтобы вашему питомцу было достаточно пищи. Периодически ему нужно организовывать разгрузочные дни для очищения организма от шлаков. Делать это можно не более одного раза в неделю. Здоровый питомец самостоятельно чувствует загрязненность организма, после чего организует себе голодание, поэтому в случае отсутствия аппетита у животного не надо против его воли подкармливать. Однако если потеря аппетита длится несколько дней, тогда нужно будет обратиться к ветеринару, чтобы проверить животное.

Быстрый и качественный ремонт вашего Айфона в Одессе Самое качественное фотооборудование Кепки с прямым козырьком – огромный выбор, доступные цены Гражданство за инвестиции сент китс Криминальные тайны в истории гемблинга

Лента новостей