01.08.2018 13:58

Как выбрать ортопедическую подушку?

Подушка – очень важный аксессуар для полноценного и крепкого сна. От того, насколько верно она подобрана, зависит здоровье человека. Ортопедическая подушка обеспечивает верное положение головы и шейного отдела позвоночника. Ее нужно выбирать, учитывая габаритные размеры, особенности формы и свойства материала. Давайте разберемся, как выбрать аксессуар для сна, который не навредит здоровью.

На что обратить внимание?

Нельзя покупать слишком большую подушку, иначе она принесет немало проблем со здоровьем. На ней должны помещаться голова и плечи. Для людей средней комплекции подойдут ортопедические подушки размером 60x40 см. Обладателям крупных форм лучше обратить внимание на размер 50x70 см.

Чтобы ткани головного мозга хорошо снабжались кислородом во время сна, нужно правильно подобрать высоту аксессуара. Обратите внимание, что подушка должна занимать все пространство между матрасом и шеей. Если вы любите спать на спине, необходимо выбирать невысокую подушку до 10 см. Тем, кто смотрит сны на боку, нужно выбрать аксессуар высотой до 12см. Для любителей лежать на животе подойдет низкая ортопедическая подушка купить которую можно в Интернете, иначе будут передавлены сосуды. Размеры аксессуара зависят и от веса человека.

Встречаются изделия различных форм: с небольшим валиком, с ямкой под плечевую кость, с плавной волной и даже с картриджами. Лучше всего зарекомендовали себя анатомические подушки, которые могут запоминать форму. Они реагируют на нагрузку и температуру и принимают форму тела. Подушки изготавливают из синтетической пены или из латекса. Аксессуары с эффектом памяти нельзя стирать и мочить. От влаги разрушается их структура, и теряются свойства. Такие подушки можно только проветривать.

Срочный ремонт ресторанного оборудования в Москве Целебный и расслабляющий массаж для тела Институт проектирования транспортной инфраструктуры Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Игровые слот-автоматы онлайн в уникальном клубе Азино777

Лента новостей