06.02.2018 14:08

Торговля валютными парами на рынке Форекс

Торговля валютными парами на рынке Форекс

Заработок на финансовом рынке является одним из самых популярных среди большого количества пользователей интернет. Чтобы стать успешным трейдером и иметь стабильный доход необходимо получить специальные навыки и знания.

Что необходимо знать трейдеру?

Трейдер – это спекулянт, но не простой. Обычно спекулятивная торговля подразумевает покупку какого-либо товара с последующей ее перепродажей по более дорогой стоимости. На Форекс, и на всём финансовом рынке в целом, трейдер ничего фактически не покупает и не продает, и чтобы зарабатывать на финансовом рынке, ему необходимо знать рыночные котировки.

Допустим, японская йена к рублю имеет определенный курс. Задачей спекулянта является купить валюту дешевле и продать ее дороже. На самом деле трейдеру совершенно не важно, что будет с валютой, дорожает она или подешевеет, так как он открывает сделки в обоих направлениях. Поэтому, ему важно знать, когда изменится курс актива, и в какую сторону.

Как формируется заработок трейдера?

Торговля валютными парами на рынке Форекс

Для наглядности рассмотрим пример. Допустим, трейдер выбрал в качестве торгового актива фунт стерлингов. И первое что ему нужно знать это курс gbp, так как он будет зарабатывать на изменении котировок.

Варианты заработка:

  • Если курс имеет восходящее движение, то необходимо открывать сделки на покупку.Таким образом, трейдер покупает актив по более низкой цене и продает его дороже, а разница между ценой покупки и продажи будет являться заработком для трейдера.
  • Если курс имеет нисходящее движение, в таком случае нужно открывать сделки на продажу.Методика торговли происходит аналогично и заработок трейдера формируется по вышеописанным принципам.
  • Если курс практически не меняется. Такое тоже может быть. Обычно это происходит, когда рынок находится в зоне консолидации и котировки двигаются в узком ценовом диапазоне. Это не самый удобный вариант для входа в рынок, желательно дождаться такого момента, когда ситуация станет более ясной.

Самым главным в трейдинге является использование аналитических и статистических данных. Также каждый трейдер самостоятельно прогнозирует изменение курса при помощи различных видов анализа.

Наиболее точным является фундаментальный анализ рынка с использованием новостного фона. А самым простым способом для прогноза рынка: Технический анализ при помощи различных инструментов трейдинга, таких как индикаторы и графические построения.

Новости iPhone конца 2018-го Блюдо, которое можно готовить ежедневно Лучший отдых для мужчин Накопительное страхование для каждого Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека

Лента новостей