24.09.2021 0:09

Все свежие и актуальные новости города Воронеж

Все свежие и актуальные новости города Воронеж

Воронеж − это город с почти пятисотлетней историей. Основан он был в 1586 году. До сих пор нет точных данных, откуда происходит его название. Некоторые учёные склонялись к тому, что название произошло от слова «ворон». Другие уверены, что «Воронеж» − это производное от слова «вороной», что обозначает чёрный цвет. Считается, что название реки Воронеж, на берегах которой и расположился град, происходит от цвета воды. Якобы в те времена вода в речке была чёрного цвета.

Выше было сказано, что официальным годом основания считается 1586, но это не совсем точная дата. На самом деле царского указа об обосновании. Найдены некоторые записи, датируемые 1585 годом, где используется название Воронеж. Так как крепость была построена именно в 1586, то этот год и считается официальным годом основания. Скорее всего, существовал град до этого уже не один десяток лет. Сегодня это город России, который известен каждому нашему соотечественнику. Это город-миллионник. Тут есть музеи, церкви и соборы, есть специализированные музеи, нередко проводятся различные концерты и представления.

Будучи тут обязательно рекомендуем посетить Корабль-музей «Гото Предестинация». Обязательно вам стоит побывать и в «Арсенале», музее Великой Отечественной Войны. Если вы верующий человек, то стоит посетить Благовещенский собор, Успенский Адмиралтейский храм, Покровский кафедральный собор. Любите природу? Прогуляться можно по парку «Алые паруса». Если хотите насладиться действительно чистым воздухом и посмотреть на красивые пейзажи, то стоит побывать в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М.Пескова. Если вы любите животных, то нужно заглянуть и в зоопитомник «Червленый Яр». Говоря кратко: посмотреть здесь действительно есть на что.

Если вы хотите всегда быть в курсе новостей происходящих в городе, то рекомендуем подписаться на группу Воронеж ВК. Тут вы всегда найдёте свежую и актуальную информацию о происшествиях и событиях в городе. Рекомендуем подписаться. Также вы можете самостоятельно присылать свои новости и фотографии. Гарантируем, что этот паблик будет вам очень полезен. Тут вы сможете найти то, чего нет практически нигде. Например, вы знали, что в нашем городе есть студия портретов «Репин»? Здесь без проблем можно заказать картину. Возможно, сделать это просто через Интернет, не выходя из дома. Забрать работу можно будет в любом удобном для вас месте. Собираетесь ехать на работу? Если ваш путь проходит через Тимирязева, то рекомендуем выбрать другой маршрут. Сегодня на дорогу упало дерево. Проехать там не получится. Эти и другие новости взяты с указанной выше страницы ВКонтакте.

Прием цветных и черных металлов Программа учета финансов и контроля кадров на любое устройство Новости iPhone конца 2018-го Туристические агентства в Подольске Путевка в Турцию в 2020 году: самые распространенные мифы об отдыхе в условиях карантина

Лента новостей