27.02.2017 12:41

Как отдыхаем на 8 марта 2017: выходные в марте 2017 года в России

Как отдыхаем на 8 марта 2017: выходные в марте 2017 года в России

Как отдыхаем на 8 марта 2017: выходные в марте 2017 года в России
Отгремели празднования, приуроченные к 23 февраля, что подразумевает под собой, помимо всего прочего, подготовку к еще одному празднику - 8 марта, который именуется в качестве Международного женского дня.

По сложившейся за много лет традиции, 8 марта является праздничным днем. Зачастую на эту дату выпадает несколько выходных дней, так как осуществляются переносы с той целью, чтобы россияне в самом начале весны могли получить несколько дополнительных выходных.

Однако в 2017 году по этому поводу возникает диссонанс. Дело в том, что 8 марта приходится на среду, а в виду того, что никакие переносы праздничных дней не предусмотрены, отдыхать россияне будут только один день.

Празднование 8 марта как женского дня имеет достаточно давнюю историю. Предпосылкой к празднованию этого дня стала прошедшая в Нью-Йорке в 1857 году 8 марта манифестация женщин-работниц швейных фабрик и обувных предприятий за уменьшение рабочего дня до 10 часов, за улучшение условий труда: требовали хорошие помещения для работы - сухие и светлые, за равную с мужчинами оплату труда.

А вот на 23 февраля россиянам повезло больше, так как они получили сразу четыре дополнительных выходных дней. Следующие продолжительные мини-каникулы появятся в России в 2017 году в мае, а приурочены они будут к Дню труда и Дню Победы.

Незабываемая Анталия в мае Будь в достатке и играй в лучшие симуляторы от Azino777 Преимущества путешествия бизнес-классом Как выбрать ортопедическую подушку? Подработка для всех

Лента новостей