23.11.2016 16:09

Политолог рассказал, когда зародилась идея о независимости Калифорнии от США

Политолог рассказал, когда зародилась идея о независимости Калифорнии от США

Политолог рассказал, когда зародилась идея о независимости Калифорнии от США

Вашингтон, 23 ноября. Сторонники независимости Калифорнии направили запрос о проведении референдума по вопросу отделения от США генеральному прокурору штата. Активисты движения Yes California решили воспользоваться недовольством населения штата победой Дональда Трампа в президентских выборах и перешли в наступление.

Политолог Евгений Минченко рассказал, что идея отделения Калифорнии от США появилась уже несколько лет назад. Как пишут «Известия», ранее власти предлагали разделить штат  на шесть частей, чтобы увеличить число представителей в конгрессе США и, соответственно, количество выборщиков, чтобы иметь больше влияния на выбор лидера государства. Политолог пояснил, что серьезно говорить о выходе Калифорнии из США не приходится.

Ранее лидер Yes California Луис Маринелли рассказал, что идею отделения штата от Соединенных Штатов Америки поддерживает 41% населения региона. Согласно опросу, проведенному активистами, они считают, что Калифорния должна иметь независимость. В ходе исследования 53% респондентов ответили, что являются калифорнийцами, а не американцами. Сторонники независимости планирует в течение двух лет убедить все население штата в необходимости «развода» в США.

Источник

Туристические агентства в Подольске Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году Тренды продвижения сайтов в 2018 году Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Опубликована самая первая фотография Люка Скайуокера

Лента новостей