12.03.2017 21:25

В России хотят отменить пенсии: когда это произойдет

В России хотят отменить пенсии: когда это произойдет

В России хотят отменить пенсии: когда это произойдет

В России всерьез рассматривают вопрос о том, чтобы отменить пенсии в их привычном исполнении. Конечно же, речь идет о долгосрочной перспективе, но уже сегодня молодому поколению нужно самым внимательным образом отслеживать все новости по этой теме.

Эксперты, которые близки к российским политическим кругам, склоняются к версии о том, что в ближайшие двадцать лет пенсии в нашей стране будут заменены на адресные выплаты не неимущих. Конечно же, на такой шаг власти пойдут с целью экономии бюджетных средств. Таким образом, гражданам уже сейчас подается сигнал о надобности самостоятельного накопления сбережений на обеспечение безбедной старости.

Специалисты, проанализировав, если это возможно, будущее развитие событий, указали на то, что через 20 лет в России попросту не будет денег для выплаты пенсий, тогда как текущие государственные пенсии трансформируются в пособие по безработицы, а людям придется собственными силами заботится о своих пенсионных накоплениях.

По большому счету пенсии будут отменены для всех в стране, а на их смену придет адресная помощь лишь для тех категорий россиян, которым не по силам прожить на свои сбережения или же финансовую поддержку семьи. Примечательно, что эксперты поясняют, что после того, как пенсия станет пособием по бедности и инвалидности, то люди смогут нормально жить.

Впрочем, у данной теории находятся и ярые противники. Они сетуют на то, что вряд ли через 20 лет пенсии окончательно уйдут в прошлое. Ведь, по их мнению, у людей всегда должно быть право выбора своего будущего в пенсионном плане.

Какие преимущества есть в России при обращении за услугами частного детектива перед обращением в полицию Дорожная техника для разных видов работ Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Услуги по регистрации ООО в Тюмени Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА

Лента новостей