14.01.2017 18:24

Жанна Роштакова, последние новости: причины смерти певицы, почему умерла экс-солистка "Лицея"

Жанна Роштакова, последние новости: причины смерти певицы, почему умерла экс-солистка

Жанна Роштакова, последние новости: причины смерти певицы, почему умерла экс-солистка
В 33 года неожиданно умерла экс-солистка популярной в 90-е группы "Лицей" Жанна Роштакова. Об этом в своем Instagram сообщил певец Прохор Шаляпин, который, как он утверждает, со времен совместного участия в программе "Утренняя звезда" в 1999 году дружит с Жанной.

В последние несколько лет она жила в Приморье. Прохор Шаляпин заявил, что трагедия произошла буквально через несколько часов после их телефонного разговора, в котором певица призналась, что собирается перебраться из Владивостока в Москву.

Известно, что Жанна Роштакова не болела накануне смерти, поэтому ничего не предвещало беды. Точные обстоятельства смерти будут выясняться. По предварительным данным, смерть наступила в результате удара полки об голову Жанны, когда она лежала в ванной.

Гибель Роштаковой расценивают как несчастный случай, однако певец настаивает на другой версии. Он уверен, что Жанну могли убить из-за имущества. У исполнительницы была квартира в российской столице, которая стоит довольно дорого. Шаляпин не исключает, что кто-то мог претендовать на имущество Роштаковой, однако не может это утверждать со стопроцентной уверенностью.

Роштакова была лауреатом Всемирной молодежной премии "Хрустальная нота" (1997), побеждала в конкурсах "Утренняя звезда" (1999) и "Зажги свою звезду" (2000).

По словам Шаляпина, Роштакова непродолжительное время была участницей группы "Лицей" (в тот момент в состав группы входили она, Анастасия Макаревич и София Тайх).

Представитель "Лицея" Евгений Яковлев сообщил, что Роштакова не входила в основной состав группы. "Жанна выступала один или два раза на подмене в начале 2000-х", - сказал он.

Команда Свердловской области выиграла Всероссийскую зимнюю Спартакиаду инвалидов Картины современных художников на холсте Мастерская по изготовлению шедевров из стекла и зеркал 12 неочевидных способов заработка Bitcoin Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки

Лента новостей