Чтобы «откосить» от военной службы, пензенец соврал о сердечном заболевании

Чтобы «откосить» от военной службы, пензенец соврал о сердечном заболевании

В Пензенской области уголовное дело в отношении молодого жителя Кузнецка направлено в суд для рассмотрения по существу. Как стало известно, в октябре 2018 года при прохождении медкомиссии он рассказал о якобы имевшемся у него заболевании сердца, после чего был направлен на дополнительное обследование в больницу.

Однако спустя 2 месяца он его не прошел и не предоставил необходимую документацию в военный комиссариат. После этого молодой человек получил уведомление о том, что ему нужно явиться в военкомат 18 марта 2019 года для прохождения медицинской и призывной комиссий, но в указанный день он не пришел. В сентябре он получил очередную повестку, но снова не явился.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что в итоге молодой человек рассказал, что не хочет проходить военную службу. Именно поэтому он соврал о заболевании и не не являлся в назначенные даты в военкомат.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.

Источник

Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Как открыть расчетный счет в Райффайзенбанк Инвестиции облачной платформы Stickeroid Первые шаги к созданию личного сайта Где пройти тренинг ораторского искусства

Лента новостей