Дело по аварии на ТЭЦ-1 в Пензе направлено в суд

Дело по аварии на ТЭЦ-1 в Пензе направлено в суд

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 41-летнего начальника смены котлотурбинного цеха и 58-летнего старшего мастера по ремонту оборудования ТЭЦ-1 филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

Установлено, что 26 января при проведении ремонтно-восстановительных работ на подогревателе высокого давления (ПВД) турбогенератора ТЭЦ-1 они грубо нарушили правила безопасности. В результате на объекте произошел взрыв.

«Не проконтролировали отсутствие в зоне пневмоиспытания ПВД работников ремонтной бригады; при проведении испытания допустили использование водяного пара и не убедились в наличии стягивающих шпилек ПВД. В результате нарушения правил безопасности произошло поднятие подогревателя высокого давления, которым была повреждена кровля котлотурбинного цеха. Из-за ее обрушения погиб 52-летний член ремонтной бригады», -пояснили в ведомстве.

Кроме того, в опасности находились и другие работники. В результате предприятию причинен крупный ущерб предприятию.

Дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Источник

Самый большой в Украине фитнес-центр с огромным количеством услуг Стоматологическое оборудование под ключ Удаление пробки в ухе Аренда микроавтобуса для свадьбы Мир невероятных впечатлений!

Лента новостей