01.12.2017 11:21

Пензенская строительная компания изучает возможность достроить ЖК «Райки»

Пензенская строительная компания изучает возможность достроить ЖК «Райки»

В администрации Пензы обсуждают возможность сдачи в эксплуатацию проблемных объектов.

Глава администрации города Виктор Кувайцев провел рабочее совещание по итогам выезда на строительную площадку жилого комплекса «Райки». Глава администрации распорядился, чтобы все вопросы решались с участием дольшиков.

«В соответствии с поручением губернатора весь процесс дальнейшего строительства проблемных объектов, механизм привлечения застройщиков должны быть под контролем дольщиков, которые войдут в состав рабочих групп», – цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

На данный момент компания «Ревьера», взявшая на себя обязательства по вводу в эксплуатацию ЖК «Райки», изучает техническую документацию на дом. Застройщик занимается обследованием здания и уточнением объемов работ, которые предстоит выполнить, чтобы довести до логического завершения строительство объекта.

Администрацией города сформирован реестр земельных участков, которые могут быть предоставлены строительным компаниям. Также муниципалитет рассмотрит предложения застройщиков по оказанию помощи в обустройстве инженерных сетей.

Между тем дольщики пытаются привлечь к своей проблеме внимание федеральных властей, они записали видеообращение к президенту и собираются устроить в Пензе масштабный митинг.

Источник

Единственный выгодный курс обмена валют в Харькове Отдых в Крыму без посредников Медицинский центр профилактики и лечения ЭДЕМ Играть по ссылке в Casino Х Факты и мифы о табакокурении

Лента новостей