Пензенская «Юность» проиграла первый матч в Красноярске

Команда Дмитрия Нестеровского завершает выездную серию встречами против «Енисея-2».

Игра в Красноярске получилась непростой: первая четверть, которая завершилась со счетом 16:18, прошла в равной борьбе. Чуть нарастив преимущество во втором отрезке встречи, пензячки смогли уйти на большой перерыв, ведя пять очков – 26:31, однако по баскетбольным меркам в середине игры это трудно считать отрывом.

Так и получилось- 45:45 после третьего периода, причем «Юности», явно отдавшей инициативу, пришлось еще и догонять соперниц. В заключительной четверти игра продолжалась на встречных курсах, и чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше возрастала и допущенных ошибок, и точных бросков, и своевременных подборов.

За 20 секунд до окончания периода счет стал 60:60, и право на последнюю атаку оставалось за пензенской командой. Увы, бросок Дарьи Польниковой цели не достиг, и за восемь секунд до сирены мяч перешел к «Енисею-2» - однако пензячки смогли отбиться, так что игра перешла в овертайм, а в дополнительное время хозяйки площадки ошибались реже и выиграли 75:70.

В «Юности» самыми результативными стали Ольга Сизякова (15 очков), Елена Мельникова и Александра Плясова (по 14). Второй матч состоится в воскресенье.