14.12.2018 12:15

Пензенские учителя обсудили стажировку в Великобритании

Пензенские учителя обсудили стажировку в Великобритании

В Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ была подготовлена диалоговая площадка для обсуждения перспектив развития проекта стажировки учителей иностранного языка в Великобритании.

Проект по организации зарубежных стажировок для учителей иностранного языка сельских школ реализуется по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева уже 2 года. За это время интенсивные курсы повышения квалификации прошли 120 педагогов, 24 из них побывали в Великобритании на стажировке.

«Проект дает возможность учителям не только повысить уровень владения языком, но и является стартом их профессионального роста», — отметила директор Педагогического института им. В. Г. Белинского Ольга Сурина, выразив надежду, что в перспективе возможность зарубежных стажировок появится и у преподавателей других образовательных дисциплин.

Вполне возможно, это предновогоднее желание директора педвуза сбудется. По крайней мере, учителя иностранного языка поедут в Англию будущим летом. Проект будет продолжен и в 2019 году.

Источник

Удаление пробки в ухе Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Незабываемая Анталия в мае Обзор и сравнение лучших сashback-сервисов

Лента новостей